Componenti la Giunta della Facoltà di Farmacia e Medicina

Immagine rappresentanti Giunta di Facoltà

Si rende nota la disposizione n. 225 del 20/06/2014 relativa alla nomina dei rappresentanti del personale docente e ricercatore, per il triennio 2014/2017, e dei rappresentanti degli studenti, per il biennio 2014/2016, quali componenti la Giunta della Facoltà di Farmacia e Medicina.

Per il triennio 2014/2017 sono nominati i seguenti rappresentanti del personale docente e ricercatore nella Giunta di Facoltà:
Amicone Laura DIP. BIOTECNOLOGIE CELLULARI ED EMATOLOGIA
Bersani Giuseppe DIP. SCIENZE E BIOTECNOLOGIE MEDICO-CHIRURGICHE
Caggiati Alberto DIP. SCIENZE ANATOMICHE, ISTOLOGICHE, MEDICO-LEGALI E DELL’APPARATO LOCOMOTORE
Campese Antonio Francesco DIP. MEDICINA MOLECOLARE
Casadei Maria Antonietta DIP. CHIMICA E TECNOLOGIE DEL FARMACO
Cinotti Gianluca DIP. SCIENZE ANATOMICHE, ISTOLOGICHE, MEDICO-LEGALI E DELL’APPARATO LOCOMOTORE
Consalvi Valerio DIP. SCIENZE BIOCHIMICHE "A. ROSSI FANELLI"
Conte Maria Pia DIP. SANITA' PUBBLICA E MALATTIE INFETTIVE
Crestoni Maria Elisa DIP. CHIMICA E TECNOLOGIE DEL FARMACO
Di Domenico Fabio DIP. SCIENZE BIOCHIMICHE "A. ROSSI FANELLI"
Di Marcotullio Lucia DIP. MEDICINA MOLECOLARE
Di Salvo Martino Luigi DIP. SCIENZE BIOCHIMICHE "A. ROSSI FANELLI"
Ferraina Stefano DIP. FISIOLOGIA E FARMACOLOGIA "V. ERSPAMER"
Fioravanti Rossella DIP. CHIMICA E TECNOLOGIE DEL FARMACO
Fontana Mario DIP. SCIENZE BIOCHIMICHE "A. ROSSI FANELLI"
Frattaroli Fabrizio Maria DIP. CHIRURGIA GENERALE E SPECIALISTICA "P. STEFANINI"
Gossetti Bruno DIP. CHIRURGIA GENERALE E SPECIALISTICA "P. STEFANINI"
Mai Antonello DIP. CHIMICA E TECNOLOGIE DEL FARMACO
Martelli Maurizio DIP. BIOTECNOLOGIE CELLULARI ED EMATOLOGIA
Mattia Consalvo DIP. SCIENZE E BIOTECNOLOGIE MEDICO-CHIRURGICHE
Modiano David DIP. SANITA' PUBBLICA E MALATTIE INFETTIVE
Negro Paolo DIP. CHIRURGIA GENERALE E SPECIALISTICA "P. STEFANINI"
Palmery Maura DIP. FISIOLOGIA E FARMACOLOGIA "V. ERSPAMER"
Paolini Rossella DIP. MEDICINA MOLECOLARE
Petrozza Vincenzo DIP. SCIENZE E BIOTECNOLOGIE MEDICO-CHIRURGICHE
Quinti Isabella DIP. MEDICINA MOLECOLARE
Ragona Giuseppe DIP. SCIENZE E BIOTECNOLOGIE MEDICO-CHIRURGICHE
Scaccianoce Sergio DIP. FISIOLOGIA E FARMACOLOGIA "V. ERSPAMER"
Trentino Paolo DIP. CHIRURGIA GENERALE E SPECIALISTICA "P. STEFANINI"
Trettel Flavia DIP. FISIOLOGIA E FARMACOLOGIA "V. ERSPAMER"
Tripodi Marco DIP. BIOTECNOLOGIE CELLULARI ED EMATOLOGIA
Valenti Piera DIP. SANITA' PUBBLICA E MALATTIE INFETTIVE
Vicini Elena DIP. SCIENZE ANATOMICHE, ISTOLOGICHE, MEDICO-LEGALI E DELL’APPARATO LOCOMOTORE
Vignetti Marco DIP. BIOTECNOLOGIE CELLULARI ED EMATOLOGIA
Vitali Matteo DIP. SANITA' PUBBLICA E MALATTIE INFETTIVE
Zampieri Michele DIP. BIOTECNOLOGIE CELLULARI ED EMATOLOGIA

e per il biennio 2014/2016 i seguenti rappresentanti degli studenti nella Giunta di Facoltà:
Covelli Antonio AREA LAUREE MAGISTRALI IN MEDICINA E CHIRURGIA
Catananti Matteo AREA LAUREE MAGISTRALI IN MEDICINA E CHIRURGIA

Donadio Mario AREA LAUREE MAGISTRALI IN FARMACIA E CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE E LAUREA IN SCIENZE FARMACEUTICHE APPLICATE
Gullo Giacomo AREA LAUREE MAGISTRALI IN MEDICINA E CHIRURGIA (Polo Pontino)
Memoli Massimo AREA LAUREE E LAUREE MAGISTRALI DELLE PROFESSIONI SANITARIE (Polo Pontino)
Messano Giuseppe Alessio AREA SCUOLE DI SPECIALIZZAZIONE
Perucino Micael AREA LAUREE MAGISTRALI IN MEDICINA E CHIRURGIA (Polo Pontino)

I risultati elettorali sono resi pubblici mediante affissione del presente avviso nella bacheca della Presidenza della Facoltà e inserzione dello stesso sul sito Web della Facoltà.

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma