Assemblea di facoltà

COMPONENTI DELL’ASSEMBLEA DI FACOLTA’

Fanno parte dell'Assemblea di Facoltà,con diritto di voto, tutti i professori di ruolo, tutti i ricercatori – ivi inclusi i ricercatori a tempo determinato– afferenti ai Dipartimenti della Facoltà, fatte salve differenti afferenze deliberate dal Senato Accademico a maggioranza qualificata; il Coordinatore dell’Ufficio e il Segretario amministrativo, entrambi con voto deliberante; ne fanno inoltre parte i rappresentanti del personale tecnico-amministrativo in numero non inferiore al 15% del personale docente ed equiparato ed un ugual numero di rappresentanti degli studenti, secondo le modalità stabilite dal Regolamento di Facoltà. Ai fini della determinazione del numero legale, qualora una componente del Consiglio di Facoltà rappresenti la maggioranza assoluta degli aventi diritto, i membri di detta componente sono conteggiati solo se presenti. Il Consiglio di Facoltà si riunisce, di norma, ogni sei mesi.

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI

  • ARENA ALESSANDRO
  • AUTIERO ANTONIO
  • BENEDETTI ANNA
  • BENEDETTI ELEONORA
  • BIANCHI MARIA GIACINTA
  • BIANCHINI EDOARDO
  • BINETTI ERICA
  • BORGI MARCO
  • BRUNO ALESSIO
  • CAIAZZO GIANCARLO
  • CANNELLA ADRIANO
  • CAPOCASALE PIETRO
  • CARAMUTA MICHELA
  • CASCONE FRANCESCO SAVERIO
  • CAVALERA DAVIDE
  • CECILIA LUDOVICA
  • CERUTTI CARLO
  • CIASCHI SARA
  • CLEMENTE ENRICO
  • COLANGELO ANTONIO
  • CONTARDI CECILIA
  • COVELLI ANTONIO
  • D’ALESSANDRO CARLO
  • D’ALESSIO FEDERICO MARIA
  • D’AMBROSIO MICHELE
  • D’AURIA PAOLA
  • DE ORCHI PAOLO
  • DE SANTIS SIMON
  • DI GIROLAMO VINCENZO
  • DI MUZIO LAURA
  • EGIDI CHRISTAL
  • FANTI FEDERICO
  • FICAROLA FERNANDO
  • GABRIELI ELISA
  • GALETI ARIANNA
  • GRIECO VLADIMIRO
  • IANNONE ROBERTA
  • LA RUSSA RAFFAELE
  • LAUDISIO SERENA ROSA
  • LOIUDICE GABRIELE
  • LOLLI SIMONE
  • LOPEZ FRANCESCO MATTIA
  • LUNETTI CARLO FRANCESCO MARIA
  • MAIORCA CARLO
  • MANCINI ALESSIA
  • MANCINI SIMONE
  • MANISERA ALBERTO
  • MARROCCO LUIGI
  • MARTINELLI FILIPPO
  • MARTONE LUCA
  • MASTROROSA CHIARA
  • MESSINA MARIA GIULIA
  • MILANO GIORGIA
  • MIRATA SALVATORE
  • NAPOLI RAFFAELE
  • PADULA DENISE
  • PAGLIONE LORENZO
  • PALAFERRI LEONARDO
  • PALLOTTINO NICOLA ADRIANO
  • PALOMBO LUCA
  • PASSARIELLO GIULIA
  • PICCHI AURELIO
  • PROSINI LETIZIA
  • RANALDI GIACOMO
  • RISO ROSARIO
  • RIVOLTA MARCO 
  • RIZZI MATTEO
  • RUGGIERO GABRIELLA LILIA
  • SACCA’ FRANCESCA
  • SCIPIONI CLAUDIA
  • SEPE ILARIA
  • SEVERI ELEONORA
  • SICILIANO FEDERICA
  • SOLIA GIULIANO
  • SPERATI SIMONE
  • STAFFIERI CHIARA
  • TADDEI GIANPAOLO
  • TERENZI DENISE
  • VACCARELLA LORENZO
  • VENERUCCI ALESSIA
  • VIGNATI VALERIA

PERSONALE TECNICO-AMMINISTRATIVO

1.     DI MICHELE FRANCA       Coordinatore Ufficio di Presidenza    
2.     PALUCCI MAURIZIO         Segretario Amministrativo